25 июля 2010 г.

Морской бриз!


Подготовиться к предстоящему отпуску на лазурном побережье и смастерить морской комплект украшений предлагает дизайнер Лариса Смышникова. Лариса – опытная рукодельница, художник-дизайнер, главный редактор журнала «Formula Рукоделия». Ей нравится создавать оригинальные аксессуары для настоящих модниц!

Для работы над проектом понадобятся:
- набор декоративных бусин «Серебряный подарок» от РТО Лтд
- цепь для творчества Colibry от РТО Лтд
- декоративные замки от РТО Лтд
- бижутерные шпильки с глазком
- набор инструментов от РТО Лтд


1. Два отрезка цепочки подходящего размера (один чуть больше другого) соедините декоративными кольцами с двух сторон, к одному из колец прикрепите с помощью плоскогубцев декоративный замочек.


2. Бусины, звездочки, ракушки с петельками прикрепите к основе браслета, используя единичные звенья цепочки или декоративные колечки и плоскогубцы.


3. Бусины-бубенчики с отверстиями нанижьте на шпильки с глазком, загните в верхней части шпильки круглогубцами петельки и прикрепите к браслету, зажав плоскогубцами.


4. Три отрезка цепочки разной длины соедините с двух сторон с замком, используя плоскогубцы.


5. Звезды, ракушки и бусины расположите в нижней части колье, закрепляя на декоративные кольца или на единичные звенья цепочки плоскогубцами.



6. Декоративные элементы со сквозными отверстиями закрепите с помощью шпилек с глазками. Для этого сделайте шпильку нужной длины, откусив лишнее кусачками, нанижьте бусину и согните свободный кончик в петельку круглогубцами. Закрепите на колье плоскогубцами.

Приятного творчества!

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить