10 октября 2011 г.

Классический декупаж

На мастер-классе по декупажу можно научиться основам этой техники: украсить кухонную доску, рамку для фотографии и другие предметы.

Декупаж (Decoupage), от французкого слова decouper — вырезать. Это вид искусства, включающий в себя украшение различных предметов с помощью наклеивания вырезок цветной бумаги с использованием всевозможных техник – старение, раскрашивание, нанесение тонкого слоя сусального золота, и т.д.

По сути, так оно и есть – изящество и роскошь создаются буквально на пустом месте. Ничего особенного не потребуется, в основном – повседневные предметы, которые есть почти в каждом доме, а также несложные материалы для декупажа.
Делать декупаж можно на чем угодно – на мебели, фотографических альбомах, тарелках, керамических изделиях, зеркалах, оконных рамах, дверных арках, да и на самих дверях, ежедневниках, тетрадях, шкатулках, бутылках, коробочках и т.д.
Декупаж имеет историю длиной в несколько веков, но главной его целью и потребностью всегда оставалось стремление к красоте. Попробуйте и вы создать своими руками уникальную вещь, в которой останется кусочек вашей души!


Преподаватель: Лебедева Лариса
Количество участников: 10
Дата проведения: 11.10.2011 16:00
Стоимость участия: 1500 рублей
Запись

Комментариев нет:

Отправить комментарий