29 декабря 2012 г.

Конкурс «Школьная перемена»

 
1. Общая часть

Творчество детей - это волшебный мир, в котором интересно всем - и детям, и взрослым!
Приглашаем преподавателей уроков труда, методистов, а также учеников школ принять участие в конкурсе «Школьная Перемена» среди школ Москвы и Московской области на лучшие работы по рукоделию и вышивке крестиком в частности.

Ученицы и ученики школ, принимайте участие в конкурсе «Школьная Перемена», создайте вышитые работы собственными руками, тем более, впереди – столько праздников и возможностей вышить множество изумительных подарков!

Учителя, подключайте к конкурсу своих воспитанников, поддержите их стремление к рукоделию, напомните родителям о том, как благотворны минуты досуга, проведенные ребенком за вышиванием.

2. Основная цель конкурса

Развитие и пропаганда модного и современного хобби - вышивания крестиком, возрождение данной формы досуга среди подрастающего поколения, выявление и поощрение детских талантов.

3. Организаторы конкурса и члены Жюри

Журнал «Formula Рукоделия» - лицензионный журнал о вышивке и открытках ручной работы
Компания «РИОЛИС» - признанный лидер в разработке и производстве наборов для вышивания и бисероплетения.

4. Даты проведения конкурса

С 20 декабря 2012 по 3 марта 2013 года

5. Порядок участия в конкурсе

Конкурс проводится среди школ Москвы и Московской области
В конкурсе может участвовать коллектив из школы, в которой уделяется особое
внимание рукоделию и вышиванию крестиком. Для участия в конкурсе необходимо:

1. Заполнить «Анкету участника» (Приложение №1) и выслать ее компании «РИОЛИС», или отдать представителю компании «РИОЛИС»
2. 20 декабря 2012 в 17.00 приехать в офис компании «РИОЛИС», получить готовые наборы для вышивания фирмы «РИОЛИС» и журналы «Formula Рукоделия»
4. В период с 20 декабря по 28 февраля представитель школы должен подготовить коллективную работу для экспозиции в рамках IX Международной выставки-продажи «Формула рукоделия. Москва. Весна 2013».
27 февраля (в день застройки) коллективная работа должна быть привезена и оформлена на стенде конкурса «Школьная Перемена»
Предварительно под экспозицию на 1 школу отводится площадь не менее 1 м. шириной и 2,5 м. в высоту, 1 стол (1 м. х 0,5 м.).
3 марта после 17.00 экспозиция собирается и может быть возвращена представителю школы.
В случае невозможности забрать работы (после завершения выставки), работы можно будет забрать после 12 марта 2013 из офиса компании «Формула рукоделия».

6. Требования к выполненной работе

Работа должна быть выполнена учениками школы под руководством учителя и оформлена как единая композиция от школы.
В работе должны быть представлены не менее 1 набора для вышивания компании «РИОЛИС» и не менее 1 работы по материалам из журнала «Formula Рукоделия». В работе могут быть применены другие техники рукоделия: вышивка гладью, вязание, пэычворк, декупаж, скрапбукинг и д.р.

6.1. Темы
«Весеннее настроение»

6.2. Варианты выполнения
В работе могут быть представлены оформленные вышитые картины, скатерти, фоторамки и открытки, полотна, одежда, аксессуары, предметы домашнего обихода и проч.

6.3. Критерии оценки работ
Работа должна быть выполнена в соответствии с темой конкурса и в единой концепции. Необычные решения в оформлении экспозиции приветствуются.

Кроме того, будут учтены:
1. аккуратность
2. размер работ
3. оригинальность идеи
4. оформление работ

7. Голосование
Голосование осуществляется посетителями выставки-продажи «Формула Рукоделия» с 1 по 4 марта. По итогам голосования выбираются 3 школы победительницы.

8. Награждение и призовой фонд
Торжественное награждение и экспозиция работ победителей конкурса состоятся на IX Международной выставке-продаже «Формула Рукоделия. Москва. Весна 2013» __ марта 2013 года.

Школы, занявшие 1, 2 и 3-е место получат главные призы, все остальные участники получат специальные поощрительные призы от журнала «Formula Рукоделия» и компании «РИОЛИС».

Призовой фонд
От журнала «Formula Рукоделия» и фирмы «РИОЛИС»:
- наборы для вышивания и сувенирная продукция фирмы «РИОЛИС»;
- специальные призы и сувенирная продукция от журнала «Formula рукоделия».

9. Контакты организаторов конкурса «Школьная перемена»:

Юлия Королева
раб. +7 (495) 661-75-88 доб.106 тел.
ky@formularukodeliya.ru

Наталья Тверская
+7 495 641 04 95 доб. 136
reklama@riolis.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий