13 февраля 2013 г.

Международный фестиваль «Формула Востока» снова в Сокольниках весной 2013 года!

Компания «Формула Рукоделия», широко известная одноименной Международной выставкой-продажей, продолжает развивать амбициозный проект – Международный фестиваль «Формула Востока». Фестиваль объединяет друзей компании: талантливых мастеров, дизайнеров и увлеченных Востоком покупателей.

Цель проекта «Формула Востока» — взаимное обогащение культур в условиях российского мегаполиса. Фестиваль нацелен на преодоление стереотипов и позволяет без предвзятости познакомиться с другими культурами на самой мирной почве: рукоделия, народных традиций, песен и танцев. Ведь разнообразные модели культуры отображают лежащее в их основе единство человечества.

На фестивальной сцене вновь соберутся представители разных народов, каждый день будут исполняться мантры, этническая музыка, выступят известные танцевальные коллективы с традиционными, национальными танцами. Кроме того, свое мастерство продемонстрируют представители разных направлений и школ боевых искусств.

О здоровом образе жизни в понимании восточной медицины и философии расскажет специальный фестивальный проект с участием известного китаеведа Бронислава Виногродского и журнала «Цигун».

Вновь соберут желающих приобщиться к высокому искусству посетителей мастер-классы по китайской живописи и каллиграфии от центра Bao-Shi, с аншлагом прошедшие зимой 2012 года.

В программу мастер-классов вольется и новый участник – Ольга Сумарокова из проекта «Чаинка» и уроки по японской живописи суми-ё. Центр «Ангелико» и Юлия Погребинская дадут семинары, раскрывающие натуру участников в новом измерении – за пределами их идей и верований, навстречу к самим себе.

А любителей восточной кухни будут ждать кулинарные мастер-классы Московского Дома рестораторов и Светланы Потякиной, гуру вкусной и здоровой пищи Ё-Маззая, интернет-магазина «Шанхайский котелок» и – приятные сюрпризы от других участников фестиваля.

Обширная выставка-ярмарка «Формулы Востока» традиционно предлагает гостям широкий выбор традиционной и современной одежды, аксессуаров, косметики, украшений, ковров и предметов интерьера из самых разных стран от Японии до Перу. На протяжении всех дней фестиваля любой из гостей сможет украсить руки татуировкой из хны мехенди, научиться турецкой живописи «эбру», получить фото ауры и расшифровку от специалиста.

В зоне «Чайхана» посетителей фестиваля будут ждать новые открытия каждый день: это и блюда индийской, тайской, китайской, татарской, марокканской кухни, и традиционные чайные церемонии. Свежесть, аромат, изысканный вкус, удовольствие и хорошее настроение гарантированы каждому разделившему трапезу фестиваля.

Культурные центры Индонезии, Египта, Марокко, Афганистана, Ирана и Узбекистана
представят свои богатейшие коллекции исторических артефактов. Это по-настоящему редкая возможность познакомиться с живыми объектами чужой культуры не в музее или далекой поездке, а прямо на фестивале, и она существует сегодня благодаря давнему сотрудничеству организаторов с представителями разных стран.

Детская площадка «Формулы Востока» на то и детская, чтобы быть всегда заполненной маленькими посетителями. Они будут не только играть и развлекаться, но и учиться новому — делать восточные открытки, лепить японских духов, рисовать картины буквами и читать «Сказки Великого Шелкового Пути», кропотливо собранные Фондом Марджани.

Ближайшие мероприятия ООО «Формула рукоделия»: весенняя «Формула Рукоделия» и фестиваль «Формула Востока», которые состоятся с 28 февраля по 03 марта 2013 года. Вновь «Формула Рукоделия» первой открывает сезон самых актуальных весенних мероприятий.

Ждем вас в гости — и в преддверии весны вы получите особенный, по-восточному теплый, заряд энергии и бодрости и сможете приобрести оригинальные подарки ручной работы! Или станьте участником одной из ярмарок и раскройте свои таланты широчайшему кругу посетителей обоих мероприятий!

«Формула Рукоделия» — компания, действующая с января 2009 года, которая создает и развивает медиа (журналы, сайты и события) для увлеченных различными видами рукоделия любителей и профессионалов.

Проекты под управлением ООО «Формула Рукоделия»:
• Ежемесячный лицензионный журнал «Formula Рукоделия»;
• Международная выставка-продажа, проходящая три раза в год в Москве,
дважды в год в Киеве и ежегодно в Самаре;
• Web- проекты www.formularukodeliya.ru; www.klubok.fr;
• Клуб творческого досуга и общения;
• «Формула Рукоделия» / Телевидение.

Официальный сайт www.formula-vostoka.ru
Группа «Формула Востока» в социальных сетях:
Facebook http://www.facebook.com/FormulaVostoka
ВКонтакте http://vk.com/formulavostoka
Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/formulavostoka

Комментариев нет:

Отправить комментарий